"Мобильное рабство" отменят с 1 декабря 2013 года, стоимость сохранения номера составит не более 100 рублей

19 ноября 2012

"Мобильное рабство" отменят через год, с 1 декабря 2013 года. Тогда в силу вступит закон о внедрении переносимости номеров (MNP), сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. "Сейчас законопроект находится на заключении в правительстве, заключение будет положительное, если нет возражений, далее в течение трех месяцев будут подготовлены и приняты подзаконные акты. Поправки позволят каждому абоненту сохранять за собой мобильный номер в случае перехода от одного оператора к другому. При этом стоимость сохранения номера для потребителя составит не более 100 рублей. По словам Дворковича, платеж будет снижаться и через некоторое время обнулится.

Прямой эфир