Группа R.E.M. официально объявила, что более не существует

22 сентября 2011

Группа R.E.M. официально объявила, что более не существует: музыканты написали на официальном сайте команды следующее: "Нашим друзьям и фанатам: как группа R.E.M., мы считаем наше дело успешно законченным. Мы уходим с чувством гордости и удивления - как многого мы достигли. Мы выражаем всем, кого наша музыка вдохновляла и волновала, глубокую благодарность за преданность на протяжении стольких лет". R.E.M., что расшифровывают как "Быстрое движение век" в одной из фаз сна, появилась в 1980 году, выпустив 15 альбомов, последний из которых - в марте этого года, с весьма жизнеутверждающими песнями, хоть и не собрал стадионов. Одну из самых известных песен R.E.M. Everybody Hurts, обращение к суицидальным подросткам, многие считают гимном поколения. "Я надеюсь, фанаты поймут, что решение далось нам нелегко, но всё в жизни заканчивается, и мы хотели сделать это правильно и вовремя", пишет вокалист Майкл Стайп: Никаких скандалов, ссор и адвокатов".

Прямой эфир