Организаторы митинга "Нам есть что терять" на Поклонной горе ждут до 70 тыс. человек

31 января 2012

В оргкомитете митинга "Нам есть что терять", который пройдет 4 февраля (в один день с шествием "За честные выборы" ), но в поддержку премьера и кандидата в президенты Владимира Путина, планируют собрать от 15 тыс. до 70 тысяч человек. Такие цифры назвал представитель оргкомитета Александр Михайлов. По его словам, акция на Поклонной горе пройдет в форме одночасового митинга. Шествие не разрешили московские власти. Ранее сегодня сообщалось о том, что в Москве развернулась кампания по набору на митинг в поддержку Путина. По данным прессы, учителя и сотрудники некоторых ГУПов жалуются, что их вынуждают придти на прокремлевский митинг, хотя власти Москвы и профсоюзы официально отрицают какое-либо давление. В руководстве МосжилНИИпроекта, по сведениям сотрудников этой организации, раздали письменное приглашение на митинг, пообещав взамен отгул. Сотрудник "Гормоста" сообщил, что не менее 130 человек из 2,5-тысячного коллектива обязаны выйти на митинг на Поклонной, где, по его словам, им выдадут аванс. Руководство предприятий категорически эту информацию опровергает. За неделю до митинга активизировались и агентства, занимающиеся подбором статистов для ТВ-шоу и политических мероприятий.

Прямой эфир