В московском метро по "красной" ветке вновь стали перевозить пассажиров

05 июня 2013

В московском метро по "красной" ветке вновь стали перевозить людей. До этого для проверки пускали составы без пассажиров. Так же открыли вестибюли станции "Охотный ряд", возле которой в тоннеле происходило задымление и возгорание. Штаб МЧС на Большой Дмитровке, которую повторно перекрывали, постепенно сворачивает свою работу. Число госпитализированных после утреннего пожара в метро выросло до 15 челове, трое из них находятся в реанимации, сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов. Пострадавшим поставлены диагнозы "отравление продуктами горения", "гипертонический криз", "неврологическая реакция", "реакция на стресс". В общей сложности к медикам обратились 59 человек. Утром в "час пик" в метро между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" загорелся высоковольтный кабель. Были эвакуированы около 4,5 тыс. пассажиров. Московское управление СКР начало проверку по факту возгорания. Стоит отметить, что поезда на Сокольнической линии внутри "кольца" будут следовать с увеличенным интервалом весь день. В этой связи пассажиров просят по возможности пользоваться наземным транспортом или же не пользоваться "красной" веткой.

Прямой эфир