Пензенский губернатор "приказал" чиновникам похудеть
03 июня 2013Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев начал кампанию по оздоровлению регионального правительства. И сгеодня на оперативном совещании дал поручение чиновникам похудеть, чтобы даже своим видом пропагандировать здоровый образ жизни. Так министру здравоохранения области Владимиру Стрючкову было рекомендовано похудеть за полгода на 16 кг. Такие же поручения получили министр лесного хозяйства и природных ресурсов Николай Аргаткин и зампредседателя облспорткомитета Владимир Жучков. Как считает губернатор, к руководителям, работающим в сфере здравоохранения, образования или физкультуры и спорта - особые требования: "Не сбросил вес, не привел себя в порядок - уходи из правительства. Как можно, работая в спорткомитете, быть таким пузатым?» — возмутился Бочкарев. Это не первая его попытка улучшить имидж своих чиновников. Год назад губернатор предложил ввести для подчиненных периодическую сдачу нормативов по физкультуре.




