Сегодня Роскосмос должен отчитаться перед правительством за аварию ракеты «Зенит» и запустить ракету "Союз" с шестью спутниками

06 февраля 2013

Сегодня Роскосмос должен отчитаться перед правительством за аварию ракеты «Зенит» и запустить ракету "Союз" с шестью спутниками с Байконура. Предполагается, что сегодня ведомство назовет предварительные причины пятничной аварии, когда сразу после запуска с платформы в Тихом океане отечественная ракета с американским спутником упала в воду. Незадолго до этого провалом закончился пуск ракеты-носителя «Протон», которая также должна была вывести на орбиту зарубежный спутник. Из-за последних аварий \\ очередной запуск, ракеты Союз, на борту которой сразу 6 космических аппаратов Globalstar, был отложен на сутки. Три предыдущих запуска этих спутников прошли успешно; вчерашний пуск перенесли, про официальным сообщениям, из-за сильного ветра.

Прямой эфир