Апелляционный комитет РФС сегодня рассмотрит жалобу "Зенита" на решение Контрольно-дисциплинарного комитета
29 ноября 2012Апелляционный комитет РФС сегодня рассмотрит жалобу "Зенита" на решение Контрольно-дисциплинарного комитета, который наложил на питерский клуб санкции в связи с беспорядками во время матча с "Динамо". "Зенит" был наказан техническим поражением со счетом 0:3, проведением двух ближайших домашних матчей - c ЦСКА и махачкалинским "Анжи" - без зрителей, а также штрафом в размере более 1 млн рублей. Матч с ЦСКА 26 ноября прошел в Петербурге при пустых трибунах и завершился вничью - 1:1. "Динамо" должно сыграть без зрителей один ближайший домашний матч - с казанским "Рубином" 1 декабря и выплатить штраф - менее 600 тыс. рублей. "Зенит" обжаловал решение КДК еще неделю назад, но рассмотреть его не успели. Похожий инцидент произошел и во Франции. В четвертьфинальном матче на Кубок французской лиги "Бастия" - "Лилль" брошенная с трибуны петарда попала в бокового судью, после чего главный рефери принял решение остановить игру. Матч, в отличие от игры в Москве, затем возобновился. В этой встрече победил "Лилль" - 3:0.




