В Москве двое молодых людей, отмечавшие день ВДВ, попали в аварию на автомобиле "Тигр"
02 августа 2012В Москве двое молодых людей, отмечавшие день ВДВ, попали в аварию на автомобиле ГАЗ 2330 "Тигр" с муляжом пулемета на крыше. "Тигр" весом более 6 тонн столкнулся с автомобилем "Шевроле", когда проезжал мимо дома номер 2 по улице Шаболовка. Никто не пострадал, но "Шевроле" получил повреждения. Десантники уехали с места ДТП, однако через десять минут "Тигр" был остановлен на выезде из Октябрьского транспортного тоннеля. Мужчины оказались нетрезвыми, оба отмечали день ВДВ. При них не нашлось ни водительских прав, ни документов на машину. Задержанных направили на медицинскую экспертизу и допрос. "Тигр" - российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости, бронеавтомобиль, армейский автомобиль-внедорожник. Напомню, ранее было объявлено, что в день ВДВ в ряде российских городов отключили фонтаны, в которых традиционно купаются десантники. В Краснодаре работают только два фонтана: на площади перед мэрией города и напротив краевой администрации. Ни один фонтан не работает в Челябинске, Нижнем Новгороде и в Ярославле. Мы связались со службой информации СД в Ярославле. Фонтаны там действительно не работают, сообщил наш коллега Владимир Игнатов




