Алексей Навальный только к ночи вернул контроль над своим "Твиттером"
27 июня 2012Алексей Навальный только к ночи вернул контроль над своим "Твиттером": аккаунт был взломан сутками ранее, весь день с него приходили сообщения абсурдного, в основном матерного содержания. К ночи Навальный написал: "Добрые жители Калифорнии вернули "Твиттер". "Если кто не верит, что это я, то могу сказать пароль: "дабстеп". О взломе своего почтового ящика и микроблога основатель "РосПила" сообщал в Живом журнале, а вчера направил главе Следственного комитета Александру Бастрыкину заявление с просьбой проверить обстоятельства взлома. Между тем, газета Известия сегодня публикует большое интервью с хакером под псевдонимом Хелл, который и взломал почту и Твиттер Навального. Хакер категорически отказался рассказать хоть что-то о себе; из его слов следует, что он работает один, не на спецслужбы, и исключительно из интереса: оппозиционера он считает мошенником и уверен, что за травлю определенных корпораций Навальный получает деньги от заказчика. Впрочем, он признает, что никаких доказательств тому не нашел. Хелл приводит в пример предыдущий взлом почты Навального, где такие доказательства якобы были. На прямые просьбы назвать суммы и имена заказчиков на Западе, о которых он оговаривается, хакер не приводит ни того, ни другого. Хелл заявляет, что ему не нравится и действующая власть, потому что она бесхребетна. 3 гигабайта документов и писем со взломанных аккаунтов он намерен выложить в общий доступ.




