Акционеры "Эха Москвы" переизбрали совет директоров, журналистов не осталось
29 марта 2012Акционеры "Эха Москвы" переизбрали совет директоров. Как написал в своем Twitter первый заместитель главного редактора и один из акционеров "Эха" Владимир Варфоломеев, в совете директоров больше нет представителей журналистского коллектива. Из него исключили главного редактора Алексея Венедиктова, его заместителя Владимира Варфоломеева, научного руководителя Высшей школы экономики Евгения Ясина и первого заместителя председателя совета исследовательского центра частного права при президенте России Александра Маковского. Совет директоров "Эха Москвы" был досрочно переизбран по инициативе основного акционера радиостанции - холдинга "Газпром-Медиа". О намерении внести изменения в руководство "Эха" в холдинге стало известно в середине февраля, хотя "Газпром-Медиа" инициировал переизбрание еще в декабре. Основной акционер объяснил перестановки необходимостью включения в совет директоров бизнес-менеджера. В то же время сотрудники радиостанции сочли это реакцией "Газпром-Медиа" на критику станции со стороны "высших должностных лиц РФ", в том числе премьер-министра Владимира Путина.



