Босс "Лотус Рено" разочарован выступлением Петрова в Испании.

23 мая 2011

Босс "Лотус Рено" разочарован выступлением Петрова в Испании. Руководитель команды Эрик Булье выразил неудовлетворение 11-м местом россиянина в гонке "Формулы-1" "Гран-при Испании" и отметил прогресс немца Ника Хайдфельда, который с последнего места смог подняться на восьмое. "Полагаю, результат Виталия лучше всего описывает слово "разочарование", потому что позавчера он мог пройти свой квалификационный круг даже быстрее, - сказал Булье после завершения гонки. - Но, стартовав с хорошей шестой позиции, он пропустил по ходу дистанции нескольких соперников, чего мы не ожидали". Победил в гонке лидер в общем зачете немец Себастьян Феттель из команды Red Bull. После пяти гонок "Формулы-1" из девятнадцати Петров занимает в общем зачете девятое место среди 24-х пилотов.

Прямой эфир