Комментарий Александра Добровинского о разделение на курящих и некурящих в СИЗО "Это очень хорошее решение

18 июня 2013

"Это очень хорошее решение. Мои некурящие клиенты страшно мучились, находясь в СИЗО. Правда, хорошо, что мне практически всегда удавалось их вытащить оттуда до суда. И Слава Богу, иначе бы скурились. Но неужели это начало "очеловечивания" пенитенциарной системы в России?! Первый раз за ХХ-ХХI вв. Здорово!" Ранее начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН Валерий Трофимов заявил, что в следственных изоляторах будут оборудованы камеры специально для курящих и некурящих. А на территории исправительных учреждений курить можно уже только в специально отведенных местах. Изменения связаны с антитабачным законом, который вступил в силу с июня.

Прямой эфир