Рабочие впервые после аварии вошли внутрь первого энергоблока "Фукусимы-1"

05 мая 2011

Рабочие впервые после аварии вошли внутрь первого энергоблока "Фукусимы-1". Специалистам предстоит установить шесть вентиляционных устройств, при помощи которых планируется понизить уровень содержания радиации в воздухе внутри энергоблока. Как уточняет агентство "Киодо", 12 рабочих в защитных костюмах и масках будут работать внутри энергоблока в течение 40 минут. Затем специалисты должны приступить к восстановлению охладительных систем. Ожидается, что работы будут проводиться в течение четырех-пяти дней.

Прямой эфир