Во время всеобщей эвакуации из Хамовнического суда участниц Pussy Riot оставили в здании

02 августа 2012

Обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя участниц группы Pussy Riot не стали выводить из здания Хамовнического суда после звонка о якобы заложенной бомбе. Всех трех вновь доставили под конвоем в зал заседания. Когда они проходили мимо журналистов, девушек спросили, эвакуировали ли их из здания суда. Все три ответили, что их никуда не выводили. Эту информацию подтверждает и адвокат защиты Николай Полозов. «Подзащитные говорят, что когда всех эвакуировали из суда, они оставались в конвойном помещении». Сегодня утром в Хамовнический суд позвонил мужчина, который сообщил о заложенном в здании взрывном устройстве. Сотрудники полиции вместе с кинологами, проверив здание, не обнаружили бомбы, и заседание возобновилось. Судья Марина Сырова в пятый раз отклонила ходатайство о своем отводе.

Прямой эфир