С российскими туристами, отдыхающими на Кубе по линии туроператора ITC, все в порядке

07 апреля 2012

С российскими туристами, отдыхающими на Кубе по линии туроператора ITC, все в порядке, все вернутся на родину до 15 апреля. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о выселении россиян из гостиниц Кубы в связи с неуплатой туроператором проживания в отелях. "Мы не подтверждаем эту информацию, с российскими туристами всё в порядке, они продолжают отдыхать в обычном режиме", - сказала она, отметив, что "были попытки шантажа в отношении 10 россиян со стороны администраций двух отелей, однако, ситуация была урегулирована, эти действия были предприняты отелями на волне ситуации с испытывающим сложности туроператором ITC". Ломидзе особо отметила, что "большинство российских туристов туроператора ITC, которых сейчас на Кубе порядка 70 человек, вернутся на родину 14-15 апреля". Как сообщалось ранее, 44 российских туриста, прибывших на остров по линии туроператора "Международный клуб путешествий", были выселены администрацией отеля из своих номеров, а соответствующее обращение к консулу якобы осталось без ответа.

Прямой эфир