Центр Киева после ночного затишья снова пришел в движение
02 декабря 2013Центр Киева после ночного затишья снова пришел в движение: часть оппозиционеров, которая провела ночь в здании киевской мэрии, вышла и направилась к зданию правительства. Туда же подтягиваются оппозиционеры из других частей столицы, а также подъезжают активисты из других городов. В результате к началу рабоченго дня , в Киеве сейчас 8 утра, правительтсвенный квартал оказался окружен едва ли не полностью. Отдельные группы блокировали входы в здания Кабмина и Национального Банка, скандируя: "Банду вон!". Во дворе правительственного комплекса находятся около 10 автобусов с сотрудниками спецподразделения "Беркут", но милиция пока не предпринимает никаких действий. События вчерашнего дня в Киеве, судя по твиттеру, напоминали революцию. До ночи продолжалось противостояние оппозиционеров с полицейским отрядом "Беркут" на улице Банковая, где находится администрация президента Виктора Януковича. Число пострадавших накануне в Киеве со стороны властей и оппозиции примерно равное: таковы последние данные на это утро. Украинский Пятый канал сообщил, что в беспорядках в Киеве получили ранение до 150 силовиков: 100 бойцов "Беркута" и 50 сотрудников других структур. В свою очередь, городская администрация сообщила о 165 пострадавших участниках акций протеста.




