Скончался один из двоих наркополицейских, которых нашли без сознания Москве
17 ноября 2013Скончался один из двоих наркополицейских, которых две недели назад нашли без сознания, в припаркованном на севере Москвы автомобиле. Сотрудники ФСКН перевозили изъятые марихуану и кокаин. Рассматривались две версии ЧП - передозировка или "отравление в результате нападения". Никита Калугин умер 16 ноября, по некоторым данным, от почечной недостаточности. В то же время второй найденный в автомобиле наркополицейский, Сергей Челидзе уже долечивается дома, сообщает Лента.ру. Интернет издание указывает, что Калугин пострадал от передозировки наркотиками значительно сильнее коллеги. Он пережил клиническую смерть. В крови Калугина были обнаружены следы кокаина и каннабиоидов. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Его расследует Следственный комитет. После ЧП глава ФСКН Виктор Иванов признал, что некоторые сотрудники его службы употребляют наркотики. Тем не менее он считает, что Калугина и Челидзе подставили, поскольку тяжесть состояния обоих наркополицейских в момент обнаружения выглядит странно.




