Надежда Толоконникова впервые за месяц вышла на связь, находится в красноярской больнице

14 ноября 2013

Надежда Толоконникова сейчас находится в Красноярской туберкулезной больнице номер один. Об этом сообщил муж активистки Петр Верзилов. В больнице должны провести обследование в связи с осложнениями, которые возникли после голодовки, объявленной Толоконниковой в мордовской колонии. Впервые почти за месяц осужденная смогла связаться с родными по телефону и рассказать о своем состоянии, приводит сообщение Лента.ру. В минувший вторник во ФСИН заявили о том, что Толоконникова будет отбывать оставшийся срок - до марта будущего года - в Красноярском крае. Верзилов говорил, что речь идет об ИК-50 в поселке Нижний Ингаш, который расположен более чем в четырех тысячах километров от Москвы. С 21 октября ни адвокаты, ни родственники Толоконниковой не знали, где она находится, после того, как активистку увезли из мордовской колонии. Перевода требовала сама Толоконникова, до этого объявившая голодовку и обнародовавшая знаменитое теперь письмо о ГУЛАГовских условиях содержания в ИК-14.

Прямой эфир