С кровавого побоища едва не начался матч 5-то тура российской премьер лиги в Екатеринбурге

17 августа 2013

Перед началом игры местного «Урала» и пермского «Амкар» около стадиона собрались десятки агрессивно настроенных болельщиков. Между ними началась перебранка, затем полицейские заметили потасовку и начали задержания. В автозаки попали более 70 человек. Первоначально полиция обвинила в произошедшем уральских фанатов. Однако после предварительного расследования выяснилось, что екатеринбургцев провоцировали приезжие из Перми. Перед игрой они сняли футболки и стали изображать болельщиков "Урала", якобы провоцирующих противников на драку. Службы безопасности "Амкара" попросила поскорей отпустить задержанных пермяков. Ну а сам прошедший матч между "Уралом" и "Амкаром" завершился нулевой ничьей.

Прямой эфир