НАК: в Волгограде произошел теракт, в рейсовом автобусе сработало взрывное устройство
21 октября 2013В рейсовом автобусе в Волгограде сработало взрывное устройство. Это подтвердили в Национальном антитеррористическом комитете после того, как местная полиция опровергла версию о взрыве газового оборудования. На месте обнаружены фрагменты взрывного устройства, его тип и мощность сейчас устанавливаются. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного комитета, по последним данным, 6 человек погибли, пострадали 20, десять из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в пассажирском автобусе ЛиАЗ находилось около 40 пассажиров. Пока по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "убийство". На месте происшествия создан оперативный штаб. В МЧС России готовы направить в Волгоград самолет для эвакуации на лечение в Москву пострадавших. Тем временем, волгоградские организации-перевозчики получили от ГИБДД распоряжение экстренно снять с рейсов все маршрутные такси. Как сообщил порталу V1.ru председатель некоммерческого партнерства «Ассоциация пассажирских автотранспортников» Юрий Белоусов: "Пока поступает противоречивая информация, мне звонят водители, говорят о том, что ГИБДД требует снять с линии все маршрутки". При этом в Twitter пользователи обратили внимание на то, что на телеканале "Россия 24" в прямом эфире в сюжете про Волгоград показали фотографию автобуса, взорванного в 2007 году в Тольятти.




