Адвокаты Толоконниковой добиваются от СК возбуждения уголовного дела на руководство мордовской колонии
30 сентября 2013Адвокаты Надежды Толоконниковой добиваются от СК возбуждения уголовного дела по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" на руководство мордовской колонии. К обращению, копия которого поступила главе СК Александру Бастрыкину, защита приложила две видеозаписи. На одном из видео - интервью продолжительностью 21 минута 37 секунд одной из осужденных ИК-14. Что на второй пленке, не сообщается, пишет Газета.ру. Ранее сообщалось о том, что положением осужденных женщин в мордовской колонии заинтересовалась докладчик ООН по вопросам о современных формах рабства. Объявившая голодовку в прошлый понедельник Надежда Толоконникова в настоящее время находится в лечебном учреждении при УФСИН. С ней не могут связаться четвертые сутки ее адвокаты, сгеодня к Толоконниковой не пустили эксперта из президентского совета по правам человека, психолога Владимира Рубашного. Зато в самой исправительной колонии номер 14 прошел День открытых дверей.




