Экзит-пол: Ройзман побеждает на выборах мэра Екатеринбурга
08 сентября 2013В ряде регионов завершились выборы разного уровня. Уже появились данные экзит-полов. По опросам избирателей при выходе из участков, в Екатеринбурге, где была одна из скандальных избирательных кампаний, на выборах мэра города побеждает кандидат от "Гражданской платформы" Евгений Ройзман. Эти результаты опубликовал портал "Новый регион". По ним, основатель фонда "Город без наркотиков" набирает почти 36,5 процентов голосов, на втором месте с 28 процентами единоросс Яков Силин, которого поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев , на третьем месте с 17 - справорос Александр Бурков. Ранее Ройзман пожаловался в городскую избирательную комиссию на информационное агентство Ura.ru, опубликовавшее результаты экзит-полов на выборах раньше положенного по закону срока. О нарушениях в ходе голосования в регионах говорили сегодня правозащитники. Власти утверждают, что серьёзных инцидентов не было.




