Столичные власти разрешили московским таксистам пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта

19 августа 2013

Столичные власти разрешили московским таксистам пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта с 1 сентября. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ". При этом разрешение будет распространяться лишь на официальных перевозчиков, у которых есть лицензия, машины с желтым цветом кузова, таксометры, датчики ГЛОНАСС и желтые регистрационные номера. ГИБДД уже приступила в выдаче новых номеров. О решении допустить такси на выделенные полосы ранее заявил временно исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин. Он также пообещал оборудовать 460 специализированных парковок (в том числе 100 стоянок внутри Бульварного кольца): парковаться на них будет разрешено лишь официальным такси, тогда как обычные автомобили будут облагаться штрафом за неправильную стоянку.

Прямой эфир