Массового отравления россиян в двух отелях Турции не было, заявило посольство этой страны в Москве
07 августа 2013Массового отравления россиян в двух отелях Турции не было, заявило посольство этой страны в Москве, указав на результаты проверки. При этом дипломаты признали, что в одной из гостиниц кишечную инфекцию нашли у 15 туристов из России, но её не нашли в местном ресторане, во втором - никто из постояльцев не жаловался на такое недомогание. В посольстве отметили, что заболели россияне из-за жары, повышенного потребления еды на отдыхе. Ранее Роспотребнадзор пригрозил оставить россиян без отдыха на турецком побережье, после двух инцидентов с отравлением туристов. Ведомство готово пойти на такой шаг, если ситуация ухудшится. По информации Генконсульства России в Анталье, в отеле "Ориент палас" в Аланье и "Джакаранда" в Белеке зарегистрировано более 50 случаев заболеваний россиян. Отмечалось, что в больницу попали в основном дети с диагнозом "острый гастроэнтерит", но турецкая сторона эту информацию активно опровергает.




