Власти Великобритании намерены взимать залог с въезжающих в страну иностранцев, но не со всех

23 июня 2013

Власти Великобритании намерены взимать залог с въезжающих в страну граждан, в отношении которых существует "повышенный риск нарушения иммиграционного законодательства". Об этом пишет газета The Sunday Times. Ожидается, что программа по взиманию залога с подозрительных иностранцев заработает в тестовом режиме уже с ноября. Под действие программы попадут жители шести стран: Индии, Пакистана, Нигерии, Шри-Ланки, Бангладеш и Ганы. Получающие полугодовую британскую визу граждане этих стран в возрасте от 18 лет и старше будут обязаны оставить залог в размере трех тысяч фунтов стерлингов. Если они не покинут Великобританию после истечения срока визы, залог направят в бюджет государства. Программу разработало МВД страны и она должна помочь в борьбе за сокращение количества иммигрантов.

Прямой эфир