Настоящий спектакль смогли сегодня увидеть участники митинга в Новопушкинском сквере

06 апреля 2013

Настоящий спектакль смогли сегодня увидеть участники митинга в Новопушкинском сквере Москвы. Актеры "Театра.doc" инсценировали судебные заседания по делам "узников 6 мая". Постановка получила название "Весна, приходи!". Акцию в поддержку фигурантов "болотного дела" организовал Координационный совет оппозиции. Митинг согласован с властями и его численность не должна превысить тысячу человек. МВД обнародовало первые официальные данные. По ним, в центре Москвы сегодня собрались около шестисот человек. При этом в Твиттере лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова указывалось, что там находились почти полторы тысячи человек. По данным информагентств, и вовсе не более двухсот активистов. Митинг прошёл мирно. Никаких происшествий не зафиксировано. Завершился он в обозначенное ранее время в 17 часов. Собравшиеся помимо освобождения фигурантов болотного дела требуют отставки главы СК Александра Бастрыкина. На данный момент по "болотному делу" проходят 27 фигурантов. Последним был арестован помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Дмитрий Рукавишников. На последнем заседании Координационного совета оппозиции было решено провести в марте и апреле дни поддержки "узников 6 мая". Каждый новая акция будет посвящена одному из арестованных. В годовщину первого "Марша миллионов" оппозиция планирует новую крупную акцию на Болотной площади.

Прямой эфир