Студентам из Владивостока, работавшим на форуме Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме, не выплатили зарплаты
30 марта 2013Студентам из Владивостока, работавшим в январе на Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме, не выплатили зарплаты. Учащиеся нескольких вузов заключили официальные договоры с петербургской фирмой "Санкт-Петербургский форум", а та, в свою очередь, покинула Владивосток, не выплатив заработанных денег и забрав с собой все документы, в том числе и экземпляры договоров студентов. В свою очередь помощник прокурора Приморского края Ирина Володина сообщила, что пока от студентов заявление в ведомство не поступало. Возмущенные студенты уже заявили, что готовят обращение в прокуратуру. "На сегодняшний день около 400 студентов остаются без зарплаты. Сумма зарплаты для каждого граничит в районе 30 тысяч рублей. Все в панике и не знают что делать", - говорится в письме, которое учащиеся направили в СМИ Владивостока. Утверждается, что работа на форуме "была далеко не из легких". "Студентам приходилось работать порой по 16 часов в сутки и спать по 2-4 часа на протяжении 10 дней. Мы бы не жаловались, если бы нам отдали то, что мы заработали", - заявляют учащиеся.




