Желающие проститься с Андреем Паниным устроили на панихиде потасовку со службой безопасности МХТ

12 марта 2013

Желающие проститься с актером Андреем Паниным устроили потасовку со службой безопасности, не разрешавшей остаться на панихиде в МХТ им. Чехова, передает ИТАР-ТАСС. Гражданская панихида проходит в театре, где артист работал более десяти лет. Гроб установлен прямо на сцене. Проститься с Паниным пришли сотни людей, заполнившие весь Камергерский переулок. Однако им разрешают только положить цветы, но при этом запретили остаться в зрительном зале. Как передает корр-т агентства, служба безопасности начала выводить людей, они собрались возле выхода из театра и попытались вернуться в зал, где достаточно много свободных мест, после чего и возникла потасовка. Администрация театра, чтобы не допустить больше конфликтных ситуаций, открыла балкон и разрешила зрителям присутствовать на панихиде. Прощание должно завершиться в 13 часов, после чего состоится отпевание и похороны на Троекуровском кладбище.

Прямой эфир