Вице-премьер Дмитрий Рогозин опасается, что некоторые западные страны под предлогом борьбы с астероидами выведут в космос ядерное оружие

23 февраля 2013

Некоторые западные страны используют в своих интересах историю с челябинским метеоритом и под предлогом борьбы с астероидами выведут в космос ядерное оружие. Этого опасается вице-премьер Дмитрий Рогозин. При это он решил не называть конкретные государства. Об этом он заявил в Подмосковье на торжественном мероприятии по случаю дня защитника отечества. Вице-премьер признал, что нынешние системы предупреждения о ракетном нападении, технология противоракетной и противовоздушной обороны, бесполезны при падении метеоритов. Рогозин считает, что надо создать совершенно иную систему мониторинга космического пространства. Но и эта задача вряд ли по зубам современным технологиям", - сказал чиновник. Ранее Рогозин опроверг планы выделить почти 60 миллиардов рублей на противодействие космическим угрозам. В Твиттере Рогозин написал, цитата - "Про "58 миллиардов "бабок" на борьбу с пришельцами" - это ОБС (одна бабка сказала)". Ранее сообщалось о том, что на федеральную программу по защите России от космических угроз потребуется 58 миллиардов рублей.

Прямой эфир