Правительство уже решило вернуть в стране зимнее время

07 февраля 2013

Правительство уже решило вернуть в стране зимнее время: по данным прессы, стрелки будут переведены на 1 час назад, и в скором будущем законопроект будет внесен в Госдуму. Анонимно в правительстве сказали, что решение принято: до конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее. Об этом официально объявят в течении одной–двух недель. Со своей стороны, в Кремле решение вопроса переложили на правительство: там, со слов источника, думали, каким именно образом переводить стрелки: возвращать ли старую систему, два раза в год, или единожды перевести на зимнее время, на 1 час назад, и больше не переводить. Выиграла, по всей видимости, последняя версия. Недовольство переходом на летнее время выражали не только россияне: не так давно за перевод высказались в МОК, намекнув, что так в Европе было бы удобнее смотреть олимпийские соревнования. Срок ответа правительства на законопроект депутатов о переводе стрелок на зимнее время истекает 11 февраля.

Прямой эфир