Мэр Ярославля, которому завтра исполнится 46 лет, оставлен под стражей

15 июля 2013

Мэр Ярославля, обвиняемый в покушении на получение взятки в особо крупном размере, оставлен под стражей. Напомним, Ленинский райсуд арестовал Евгения Урлашова до 2 сентября. Теперь следствие намерено добиваться через суд временного отстранения мэра от должности. Сам он вины не признает. Урлашов просил освободить его, в том числе, чтобы отметить свой день рождения «в человеческих условиях», приводит его слова Лента.ру: «Завтра, 16 июля, будет мой день рождения, мне исполняется 46 лет. И в этот день меня следственные органы планируют поместить с Москву в СИЗО „Матросская тишина“. Условия здесь плохие, вы это знаете. И что изменится от того, если я буду жить в человеческий условиях в свой день рождения? Ничего! Я буду доступен для следствия».

Прямой эфир