Россия отказывается от таксофонов
28 декабря 2012Россия отказывается от таксофонов: программу по установке и обслуживанию этих уличных телефонных аппаратов начало сворачивать Министерство связи. Отказ от таксофонов там объяснили чрезмерными затратами. По словам министра Юрия Никифорова, «каждый позвонивший, каждый воспользовавшийся автоматом обходится бюджету в 35 тысяч рублей. Проще, как выразился Никифоров, "на эти деньги ему iPhone подарить". Заодно, по данным прессы, государство откажется и от пунктов коллективного доступа в Интернет, расположенных в отделениях "Почты России", что тоже объяснили высокими тарифами и низкой популярностью услуги у населения. Сейчас точки доступа оборудованы в 21 тысяче отделений, по два компьютера в каждом.




