В России начнется строительство новых станций предупреждения о ракетном нападении
01 декабря 2012В России в следующем году начнется строительство новых станций предупреждения о ракетном нападении. Как сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Алексей Золотухин, в следующем году на боевое дежурство заступит еще одна радиолокационная станция нового поколения "Воронеж" в Краснодарском крае, а в Иркутской области завершится строительство второй очереди станции "Воронеж-М". Напомню, радиолокационная станция "Воронеж-ДМ" в Калининградской области заработала в ноябре прошлого года. В феврале на боевое дежурство поставлена станция в Ленинградской области, в мае новая станция "Воронеж-М" заступила на опытно-боевое дежурство под Иркутском.




