Власти Москвы попробуют защитить от ДТП пешеходов, которые ждут транспорт на остановках

21 ноября 2012

Мэр Москвы Сергей Собянин после последнего ДТП, жертвами которого стали три человека около автобусной остановки, поручил разработать специальные конструкции, которые защищали бы пассажиров общественного транспорта от возможных наездов. Как сообщил руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров, мэр поручил строительно-хозяйственному блоку разработать конструкцию, чтобы люди, которые ожидают транспорт на остановке, были защищены какими-то барьерами, столбиками или еще чем-нибудь, чтобы они были ясно видимыми, и у водителя, который нарушает правила или потерял управление, не было желания свернуть в сторону остановки", - сказал Майоров. В последнее время в Москве произошло несколько крупных ДТП, в которых при наезде машин на остановки гибли люди. Самый резонансный случай произошел 22 сентября, когда пьяный водитель Александр Максимов на "Тойоте" сбил насмерть пятерых детей-сирот и двух взрослых.

Прямой эфир