В мэрии Москвы не располагают информацией о планах привлечения сотен казаков к патрулированию центра
13 ноября 2012В мэрии Москвы не располагают информацией о планах привлечения сотен казаков к патрулированию центра Москвы для борьбы с нелегальной торговлей и парковкой. Об этом рассказал руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. Ранее появидась информация, что в Москве объявили набор в казачьи дружины, которые будут заниматься патрулированием улиц. Как рассказал советник комитета по делам казачества Москвы Николай Комаровский, планируется, что в каждом столичном округе будут работать не менее 50 казаков. Также он сообщил, что в ближайшие дни казаки начнут патрулировать Тверскую улицу и площадь Белорусского вокзала. В этом районе они будут пресекать незаконную торговлю и парковкой. Комаровский пояснил, что в Москве объявлен набор в казачьи дружины, которые в рамках московской народной дружины заступят в патрули уже в ноябре. Казачьи отряды, как и обычные дружинники, не смогут проверять документы или задерживать правонарушителей, зато их обеспечат бесплатным проездом в транспорте. Как подчеркивает "Лента.ру", в последнее время различные группы, именующие себя "казаками", заметно активизировались в информационном поле. Они регулярно требуют запретить спектакли, срывают открытия выставок и устраивают другие акции.



