В МВД собираются серьезно ужесточить правила владения оружием после стрельбы на севере Москвы
08 ноября 2012В МВД собираются серьезно ужесточить правила владения оружием после стрельбы на севере Москвы: со стрельбой в офисе появление этой идеи не связывают, однако сообщают, что в ближайшие дни проект поправок в закон "Об оружии" будет подписан руководством и передан президенту Путину. Среди предложений - запрет на ношение травматического оружия в общественных местах, резкое повышение штрафов, появление т.н. гильзотек травматического оружия, чтобы по гильзе можно было найти стрелявшего. Возраст, с которого можно будет иметь оружие, предлагается поднять с нынешних 18 лет до 21 года. Руководитель лицензионно-разрешительной службы МВД Леонид Веденов заявляет, что за появление пьяным и при оружиии в зависимости от тяжести последствий предлагается ответственность вплоть до уголовной, если человек в таком состоянии стал стрелять. В попытке победить торговлю медицинскими справками в частных медучреждениях планируется перевести осмотр в государственные поликлиники.




