Пришедшие на Русский марш в масках должны быть привлечены к ответственности, считают в Общественной палате

04 ноября 2012

В Общественной палате считают, что организаторы акции должны понести наказание за то, что некоторые участники "Русского марша" скрывали свое лицо за масками. Член Общественной палаты, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев считает провокацией появление в масках на "Русском марше" части его участников. По его мнению, "прямая ответственность за допущенные нарушения ложиться на организаторов марша". Григорьев подчеркнул, что сейчас в России начала формироваться культура проведения массовых акций. Добавлю, что многие участники мероприятия закрывают лица шарфами, специальными шапками с прорезью для глаз или медицинскими масками. Организаторы объясняют это холодной погодой и нежеланием заболеть.

Прямой эфир