Медведев прокомментировал воскресный инцидент со стрельбой в Москве
02 октября 2012Дмитрий Медведев прокомментировал воскресный инцидент со стрельбой в Москве во время проезда свадебного кортежа. Премьер заявил, что культуру общежития надо воспитывать в детях с младенчества и стрелять на радостях недопустимо ни в одном городе мира: "Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому стрелять в воздух на радостях нельзя ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке". При этом Медведев добавил: если бы подобные вещи происходили в Нью-Йорке, то "это могло бы закончиться весьма печально - полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана".




