Чернильного вандала из Храма Христа Спасителя ждет психиатр
16 сентября 2012В Храме Христа Спасителя произошел инцидент, имеющий отношение к Pussy Riot. В полдень пожилой мужчина вылил чернила на икону. Полицейским задержанный объяснил, что это его протест против Русской православной церкви и ее позиции в деле Pussy Riot. Выяснилось, что он - уроженец Петербурга, а ныне проживает в Мюнхене. Задержанного отправили на медицинское освидетельствование в наркологическую клинику, после чего с ним встретится психиатр. Правозащитники осудили сегодняшний акт вандализма. Так глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила - цитирую: "Сумасшедшие на фоне всего этого ажиотажа будут обливать иконы чернилами. Журналисты будут об этом сообщать. Радикальные православные будут в этом винить Pussy Riot. Это уже последствия безумного ажиотажа, который создан во всем мире по поводу Pussy Riot".




