Госдума начала осеннюю сессию

11 сентября 2012

Госдума начала работу: по традиции, перед депутатами выступил спикер Сергей Нарышкин, который приветствовал собравшихся, и затем в зале дружно встали под гимн. Из планов на сезон Нарышкин называл проект закона об образовании, проекты о порядке формирования парламента, о выборах мэров и федеральный бюджет. Из планов, заявленных на сегодняшнее заседание, самым громким называют наказание для нарушителей закона об НКО: требовать от некоммерческих организаций, которые влияют на общественное мнение, называть себя "иностранными агентами", если они получают деньги из-за рубежа, решили еще в прошлом сезоне; сегодня депутаты собираются устанавливать наказание для нарушителей. Предполагается, что это будут штрафы вплоть до разорительных.

Прямой эфир