Власти Сирии арестовали вице-президента, чтобы не сбежал

12 августа 2012

Власти Сирии взяли под домашний арест вице-президента Фарука аш-Шару. В правительстве Асада опасаются, что сановник может бежать из страны, сообщает "Аль-Арабийя". Между тем, накануне удалось покинуть страну другому высокопоставленному чиновнику - замначальника полиции сирийской провинции Хомс. Предположительно, генерал направился в Иорданию. Туда же на прошлой неделе бежал вместе с семьей бывший премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб. Политик присоединился к оппозиции.

Прямой эфир