Власти готовятся к первому после ужесточения законодательства митингу на Триумфальной площади
31 июля 2012Власти готовятся к первому после ужесточения законодательства митингу на Триумфальной площади. С самого утра здесь была ограничена парковка: машинам не дают останавливаться по всему периметру площади и на Садовой-Триумфальной. Проезжая часть отделена полосатыми лентами, на всех выездах к площади дежурят экипажи ДПС. Проезд вдоль здания Минэкономразвития со стороны 1-й Тверской-Ямской перегородили барьером. С разных сторон Триумфальной площади припаркованы около 10 автобусов с полицейскими, несколько экипажей ДПС и грузовики с металлическими ограждениями. Со стороны концертного зала им. Чайковского стоит штабной автобус, на специальных матчах установлены видеокамеры. На Триумфальную даже подогнали "Тигр", бронемашина с камуфляжной раскраской припаркована на Садовой Триумфальной улице. Фотографии уже выложены в Твиттере СИ СД news_silver. Организаторы митинга в защиту 31-ой статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний, получили накануне предупреждение прокуратуры. Но, как отметил один из лидеров "Стратегии-31" Эдуард Лимонов, он все равно придет на Триумфальную. В соответствии с новым законом о митингах штрафы были подняты в десятки, а то и сотни раз: для физических лиц - до 300 тысяч рублей, для должностных - 600 тысяч, для юрлиц - до одного миллиона рублей.




