Алексей Навальный вышел из здания СК, обвинение ему предъявят завтра
30 июля 2012Алексей Навальный вышел из здания СК. Сегодня ему не стали предъявлять обвинение в рамках "дела "Кировлес", а перенесли это на завтра. Блогер должен явиться в СК к 11-ти часам. В свою очередь, Навальный заявил, что не ждет ареста и считает его маловероятным. Дело расследуется уже два года, никаких новых материалов не предъявлено. Как заявил оппозиционер журналистам, ждавшим его у СК, "Я уверен, что все это закончится подпиской о невыезде, потому что меня не за что арестовывать, хотя и не за что брать подписку". Как полагает следствие, будучи советником кировского губернатора на общественных началах, Навальный якобы убедил руководство местного ГУП подписать невыгодный договор с ущербом в 1 млн рублей. Максимальный срок наказания по статье - до 5 лет.




