Путин поблагодарил губернатора префектуры Акита за преподнесенного в подарок щенка

28 июля 2012

Президент Владимир Путин поблагодарил губернатора префектуры Акита за преподнесенного в подарок щенка и пообещал в ответ послать "сибирского кота побольше". На встрече с главой МИД Японии Коитиро Гэмбой Путин сказал: "Мне сказали, что сам он больше любит кошек. Предупредите, что я ему в ответ пошлю сибирского кота побольше". Ранее губернатор префектуры Акита подарил Путину щенка породы "Акита-ину", известной по фильму "Хатико". Напомню, ранее премьер Болгарии также подарил Путину щенка болгарской каракачанской овчарки. Кроме того, у Путина есть лабрадор Конни.

Прямой эфир