Роскосмос объявил, что может построить собственную российскую орбитальную станцию, если не удастся построить новую МКС
11 июля 2012Роскосмос объявил, что может построить собственную российскую орбитальную станцию, если не удастся построить новую МКС: руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин на авиасалоне в Фарнборо сказал, что Россия сейчас разрабатывает несколько новых модулей для МКС с расчетом на то, чтобы их можно было использовать как базовые блоки для новой станции, целиком российской. Ранее сообщалось, что страны-партнеры по "МКС" рассчитывают продлить срок станции до 2020 года, а потом свести с орбиты и затопить. Никаких выкладок по, например, стоимости создания своей орбитальной станции глава Роскосмоса не привел.




