Суд в Варшаве приговорил российского болельщика к трем месяцам тюрьмы
14 июня 2012Суд в Варшаве приговорил российского болельщика, задержанного из-за драки перед матчем Польша – Россия, к трем месяцам тюрьмы. Сам 20-летний Дмитрий Абрамов, не признал свою вину и заявил, что не согласен с приговором. На заседании суда Абрамов заявил, что никого не бил, а просто хотел ногой перевернуть лежащего на земле избитого кем-то мужчину, чтобы «проверить, все ли с ним в порядке». Вместе с делом Абрамова суд рассматривал дела еще троих болельщиков из России. Вердикт в их отношении пока не вынесен. Напомню, позавчера перед матчем Россия-Польша в Варшаве российские болельщики колонной прошли к стадиону. Во время движения между ними и польскими фанатами произошла драка. Для разгона хулиганов полиции пришлось стрелять в воздух и применить водометы. Столкновения продолжились и после матча. В общей сложности были задержаны 184 человека, из них 25 – россияне.




