Сборную России по хоккею будут чествовать на Манежной площади
24 мая 2012Сборную России по хоккею будут чествовать на Манежной площади. Торжественная церемония состоится во вторник, 29 мая. Мероприятие начнется в 15:30 на Пушкинской площади столицы, откуда автобус с триумфаторами начнет движение в сторону Манежной. Напомню, всю ночь после финального матча ЧМ страну сотрясали спонтанные народные гуляния. В Москве эпицентром праздника стала Тверская улица. Добавлю, что впервые хоккеисты сборной России получат в качестве трофеев именные памятные перстни из чистого золота, украшенные бриллиантами и рубинами. Владислав Третьяк рассказал: "Раньше, помню, дарили машины. Сейчас, думаю, дарить машины не будем, но ребят не обидим. Они заслужили хорошего поощрения. Думаю, они будут довольны. Перстни будут золотые - это сто процентов. Я уже видел вчера дизайн. Из бриллиантов и рубинов будет российский флаг, а слева герб из белого золота. Еще будет эмблема чемпионата мира и фамилия, имя, отчество".



