Вечером несколько десятков человек были задержаны и на новом месте
17 мая 2012Вчера вечером несколько десятков человек были задержаны и на новом месте, после того, как полицейские увезли тех, кто раздавал участникам еду, саму еду, заготовленные бутыли с водой, а также общую кассу - деньги на продукты, собранные участниками. Это вызвало крайнее возмущение, активисты переместились на Садовое, ОМОН выстроился в цепь и стал вытеснять людей с дороги. Фрагмент онлайн-трансляции с сайта Ridus. В пресс-службе ГУВД заявили, что задержаны около 30 человек - как выразились полицейские, не вдаваясь в подробности, "за различные правонарушения". Обвинения в краже у активистов денег в полиции опровергли. Среди задержанных, сказали в пресс-службе, человек, который ударил полицейского; еще человек, проколовший колесо одному из автозаков, когда автобус отъезжал от площади, а также один из координаторов акции Илья Яшин; из автобуса он написал, что колесо лопнуло повторно по пути в отделение.



