Алексей Митрофанов не боится санкций со стороны партии
08 мая 2012Депутат от "Справедливой России" Алексей Митрофанов, проголосовавший сегодня на заседании Госдумы за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьера, не боится санкций со стороны партии. Комментируя угрозу Сергея Миронова исключить его из рядов справороссов за нарушение фракционной дисциплины, парламентарий заявил журналистам, что лишь во взаимодействии с правительством можно "пробивать" прохождение законов через Госдуму. "Во время выборной кампании "Справедливая Россия" и я, в частности, набрали кучу обязательств", - рассказал Митрофанов. "Мы обещали поднять пенсии, реформировать систему ЖКХ, трудоустроить бывших военных, - напомнил он. - И у нас нет другого пути, кроме как диалог с правительством". Между тем, у справороссов, которые располагают 15 проц депутатов в Госдуме, нет шансов "ни один закон пробить, ни одну поправку в бюджет принять без диалога с правительством", продолжил политик. Например, "у коммунистов есть политический капитал Ленина и Сталина, который еще долго можно не промотать, а у нас ничего нет", уверен он. "Что у нас - Астрахань и /долго голодавший, протестуя против итогов выборов, Олег/ Шеин? У нас путь один: "пробить" какие-то законы, которые понравились бы избирателям, а качание между Навальным и коммунистами - это путь в никуда", - заявил депутат. Сегодня фракция "Справедливая Россия" приняла решение о консолидированном голосовании против кандидатуры Медведева на пост председателя правительства РФ, однако 5 ее депутатов не подчинились этому решению и проголосовали "за". "Будем исключать", - заявил лидер справороссов Миронов.




