Любовь Слиска вышла из «Единой России»: партия сдала позиции, там «насаждается авторитаризм»
25 апреля 2012Член Высшего совета «Единой России», депутат Госдумы трех созывов, вице-спикер пятого созыва Любовь Слиска сообщила о выходе из партии. Слиска, уточнив, что она написала заявление о выходе из партии еще 5 марта, сказала следующее: «Последние четыре года меня не привлекали ни к какой партийной работе, я стала не нужна партии, так же, впрочем, как и она мне, поэтому я не вижу смысла продолжать членство». «К сожалению, в последние годы партия сдала свои позиции, свидетельством чего и стали результаты декабрьских выборов в Государственную думу. Последние четыре года пошли негативные процессы внутри партии, которые проявлялись в насаждении авторитаризма, отсутствии внутрипартийной дискуссии, штамповании спущенных сверху законопроектов», – пояснила Слиска. Российские СМИ в последние годы много писали о конфликте между Любовью Слиской и другим видным единороссом Вячеславом Володиным, который сейчас занимает пост замглавы администрации президента. Политологи связывали этот конфликт с деятельностью Слиски и Володина в Саратовской области, от которой они избирались в Госдуму.




